ГИА - 9
Работы детей
Внеурочная и досуговая деятельность
Сведения об ОУ (специальный раздел)
Обработка персональных данных

17 сентября 2018

Торжественное мероприятие, посвященное 75-летию освобождения Крымского района от немецко-фашистских захватчиков, прошло 17 сентября 2018 года на мемориальном комплексе «Сопка Героев».Гостей праздника встречали школьники Крымского района, разбившие на зеленой зоне мемориала своеобразные «привалы», работала выставка военной техники, авиамоделей. На главной площади мемориала участниками парада были казачата 66 школы. С большой гордостью они прошли  перед собравшимися почётными гостями, военными, ветеранами, казаками. После воспитанники военно-патриотических клубов «Ратник» и «Штурм» заложили капсулу с посланием к потомкам. Достать ее планируется к 100-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Память освободителей района почтили минутой молчания и возложением венков и цветов к памятнику.

3 октября 2018 года в казачьей школе им. сотника Ефима Горбатко № 66 хутора Евсеевского, в торжественной обстановке были приняты в Союз казачьей молодёжи Кубани казачата 2 класса , 9 мальчиков и 10 девочек, классный руководитель Гусева Инна Николаевна. В этот знаменательный день пришли поздравить  казачат  атаман Красненского хуторского казачьего общества подъесаул Сергей Салата, заместители руководителя Крымского отделения Краснодарского общественного движения «Союз казачьей молодёжи Кубани» старший вахмистр Александр Горбань, наставник  Кусова Зинаида степановна. На мероприятии присутствовали атаманы с 5 по 9 классы, а также атаман школы Игорь Ярыш.

Атаман-наставник школы Салата Сергей Иванович рассказала казачатам о деятельности и работе СКМК. Историко-культурных традиций Кубанского казачества. И вручил каждому значок «Союз казачьей молодёжи Кубани».

18 октября 2018 года у учащиеся казачьего  6 класса ездили на экскурсию в музей им. Е.Д. Фелицына  города Краснодара.  Этой поездкой казачат в город Краснодар наградил атаман Красненского ХКО Крымского РКО подъесаул Сергей Салата, за активное участи в жизни хуторского казачьего общества по итогам 2018 года.

Казачата посетили выставочные залы «Регалии и Реликвии Кубанского казачьего войска», «Кубань в годы Великой Отечественной войны».Казачата увидели грамоту, которую даровала Екатерина казакам ,ознакомились с символиками власти, осмотрели доспехи  и вооружение царской гвардии ,а также оружие царских времен.

Также ребята  побывали в Войсковом Соборе  Благоверного Князя Александра Невского. Познавательную экскурсию казачатам по Собору  провели священнослужители  и каждому  раздали  карманные образа Александра Невского с Благословением Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла,  а также  цветные буклеты с описанием Собора Александра Невского .